Главная > Новости > Футбол: «Балканы» громят в Турции казахов и возвращаются в Украину

Футбол: «Балканы» громят в Турции казахов и возвращаются в Украину

Зарянские футболисты завершили турецкие сборы яркой победой.

Сегодня зарянский футбольный клуб «Балканы» завершил свои учебно-тренировочные сборы в Турции, разгромив представителя первой лиги чемпионата Казахстана – команду «Академия Онтустик» из Шимкента.

В первом тайме отличился Руслан Паламар (11-я минута), а во втором – вышедший на замену бразилец Нандо (70-я), а также Андрей Фаюк (80-я).

Итог противостояния – крупная победа 3:0. Кстати, третья «сухая» виктория в четырех матчах на турецкой земле.

Подопечные Андрея Пархоменко в этом поединке играли в следующем составе: 1-й тайм – Лободров, Николишин, Юречко, Сидоренко, Пенов, Опря (к), Гаврилюк, Паламар, Чернышов, Тропанец, Фаюк. Во втором тайме в игру вступили Николай и Вадим Златовы, Додо, Нандо, Платунов, Ильницкий, Серденюк и Демский.

Завтра «Балканы» вылетают в Одессу, а уже через несколько дней начнут целенаправленную подготовку к первому официальному матчу в весенней части сезона. Его зарянцы сыграют на своем поле ориентировочно 22 марта с главным аутсайдером первой лиги – футбольным клубом «Черкащина».

Добавим, что в рамках домашних и выездных сборов «Балканы» провели девять контрольных поединков: сыграли вничью с одесскими «Черноморцем-2» и «Черноморцем», крупно проиграли чемпиону Молдовы – тираспольскому «Шерифу», разошлись миром с вице-чемпионом Молдовы – кишиневским «Сфынтул Георге», разгромили херсонский «Кристалл», обыграли на турецкой земле датский «Хольбек» и ФК«Сковсховед», уступили белорусскому ФК «Ислочь»но завершили сборы победой, о которой сказано выше.

Таким образом, на счету зарянской команды четыре победы, три ничьи и всего два поражения.

Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление