Главная > Новости > Четверо бразильцев не помогли «Балканам» победить «Черноморец-2»

Четверо бразильцев не помогли «Балканам» победить «Черноморец-2»

Сегодня в Одессе состоялось областное дерби.

Одесский «Черноморец-2», выступающий во второй украинской лиге, и зарянские «Балканы», защищающие честь области в первой лиге, сыграли спарринг на «старой» базе «моряков» на Архитекторской (11-й станции Люстдорфской дороги).

На двоих команды забили два мяча: сначала историческим голом отличился один из группы потенциальных бразильских новичков зарянского клуба (19-я минута). Историческим он стал по той причине, что ранее за клуб из села Заря бразильцы не забивали.

По информации Odessa.online, сборы с зарянской командой сейчас проходят четверо молодых футболистов из Бразилии (имена-фамилии не называются) – два нападающих, центральный защитник и левый атакующий полузащитник, однако в ближайшее время латиноамериканцев в команде может стать больше.

Впрочем, на гол бразильца «Черноморец-2», который тренирует Андрей Ущаповский, ответил сольным проходом по флангу с последующим обыгрышем соперника и ударом метров с 15-ти юного «моряка» Брагару.

Во втором тайме соперники не забивали, поэтому встреча завершилась боевой ничьей 1:1.

Состав «Черноморца-2» в этой встрече был следующим: Курилко, Полевой, О. Чернышев, Гейко, Примаков, Титаевский (капитан), Семенив, Брагару, Прилепа + два потенциальных новичка (1-й тайм), Варакута, Клименко, Ратушняк, Семенив (капитан), Серпутько, Исаков (Титаевский, 71, Примаков, 84), Плохотнюк, Иваник, Смароков, Порываев, Плачков (2-й тайм).

«Балканы» играли в следующем составе: Зеленский, Ильницкий, Н. Златов (капитан), Пенов, К. Пархоменко, В. Тропанец, А. Чернышев + четыре потенциальных новичка (1-й тайм), Лободров, В. Златов, Серденюк, Юречко, Гаврилюк (капитан), Паламар, Болокан + четыре потенциальных новичка (2-й тайм).

Леонид Францескевич, фото: ФК «Черноморец»

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков