Главная > Новости > Супергол бразильца помог «Балканам» не проиграть вице-чемпиону Молдовы (видео)

Супергол бразильца помог «Балканам» не проиграть вице-чемпиону Молдовы (видео)

Зарянцы провели спарринг с кишиневским «Сфынтул Георге».

Зарянские «Балканы», ведущие подготовку к весенней части сезона, провели качественный тренировочный матч с вице-чемпионом Молдовы – кишиневским «Сфынтул Георге».

Наши земляки владели безоговорочным преимуществом, забили в первом тайме три мяча, два из которых местный арбитр отменил якобы за нарушение правил.

Впрочем, отличиться «Балканы» сумели лишь после пропущенного на 16-й минуте мяча от Новикова: супергол на свой счет записал Фернандо, забивший ударом через себя в падении на 34-й минуте.

Видео гола Фернандо:

Во втором тайме команды существенно изменили свои составы и снова обменялись голами: Истрати вновь вывел вперед молдавский клуб, однако уже через минуту Николай Златов во второй раз в поединке восстановил равновесие после передачи Василия Тропанца.

В итоге – 2:2, это третья ничья «Балкан» в тренировочных матчах нынешней зимы. Перед этим подопечные Андрея Пархоменко разошлись миром с одесским «Черноморцем-2» и одесским «Черноморцем».

Кроме того, в первый день февраля зарянцы крупно уступили в Тирасполе чемпиону Молдовы – «Шерифу».

Добавим, что «Балканы» в поединке со «Сфынтул Георге» выступали в следующем составе: Зеленский (Лободров, 31, Демский, 61) – Серденюк, Николишин (Юречко, 46), Пенов (Ильницкий, 46), Н. Златов (Николишин, 76), Гаврилюк (Паламар, 46), Пархоменко (Гаврилюк, 76), Фернандо (Вас. Тропанец, 46), Додо (Вад. Златов, 46), Лукас (Чернышов, 46), Фаюк (Болокан, 46).