Главная > Новости > Южненский «Химик» громит «Днепр» и сокращает отставание в полуфинальной серии плей-офф Суперлиги

Южненский мужской баскетбольный клуб «Химик» сегодня сыграл третий поединок полуфинальной серии плей-офф украинской Суперлиги.

После крупного поражения в первом гостевом матче и досадного – во втором – подопечные Виталия Степановского не просто достойно провели домашнее противостояние с главным фаворитом Суперлиги – «Днепром», а и выиграли его, причем, очень уверенно. И это притом, что первую четверть «ежи» проиграли со счетом 22:29.

Вторая десятиминутка осталась за «Химиком», который буквально «выгрызал» мяч из рук победителя регулярного чемпионата – 30:23. На большой перерыв команды ушли при счете 52:52, а значит, все самое интересное соперники оставили на вторую половину встречи.

Отрадно, что в третьей десятиминутке «Химик» здорово сыграл как в защите, так и в атаке, вышел вперед и начал постепенно уходить в отрыв – 24:17 и 76:69 спустя полчаса игры.

Решающая четверть вновь могла разочаровать болельщиков южненского клуба, как это случилось несколько дней назад в Днепре, однако хозяева площадки и не думали повторять свои ошибки, допущенные в том поединке! Они продолжили на желании, на эмоциях атаковать кольцо соперника, вследствие чего не только не позволили «Днепру» сократить отставание, а и вовсе довели дело до разгрома – 23:12 по итогам периода и приятные «99:81» в итоге! Что тут говорить: сегодня мы увидели в Южном победу команды, а не отдельных игроков.

Отметим, что предыдущие семь поединков между этими командами в нынешнем сезоне (в рамках Суперлиги и Кубка Украины) завершились победами «Днепра». И вот она – долгожданная виктория «ежей», оставляющая им шансы на выход в финал.

Четвертый матч полуфинальной серии также пройдет в Южном (18 апреля в 18:00). Победа «Химика» переведет серию в решающий, пятый поединок, который примет Днепр.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Деррик Колтер (19 очков), Вячеслав Петров (15 очков + 9 подборов), Илья Сидоров (15 очков + 5 результативных передач), Сергей Павлов (14 очков + 5 подборов), Виталий Мальчевский (10 очков + 6 подборов) и Кирилл Марченко (12 очков). На счету Остина Эрианса девять баллов.