Главная > Новости > На грани успеха: южненские баскетболисты едва не сравняли счет в полуфинальной серии плей-офф Суперлиги

Второй гостевой матч южненского "Химика" с "Днепром" в рамках полуфинальной серии плей-офф Суперлиги мог принести успех подопечным Виталия Степановского, но завершился победой хозяев.

Проиграв стартовую четверть, южненцы выиграли две последующие, вели в четвертой с разницей в девять очков, но умудрились растерять преимущество и проиграть — 62:67 (10:14, 20:15, 15:11, 17:27).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Деррик Колтер (16 очков) и Остин Эрианс (13 очков + 5 подборов).

Теперь счет в серии стал 2:0 в пользу «Днепра», а значит, отступать «ежам» уже некуда: для того, чтобы надеяться на выход в полуфинал, им необходимо дважды побеждать днепрян дома, а затем и в Днепре. Получится ли — вопрос сложный, поскольку все семь матчей нынешнего сезона между «Химиком» и «Днепром» завершились победой подопечных Дениса Журавлева.

Первый домашний поединок 1/2 финала пройдет в Южном 16 апреля (18:00).