Главная > Новости > Нахимичили: южненский «Химик» и одесский «ИнтерХим» проиграли первые полуфинальные матчи баскетбольной Суперлиги

Мужской баскетбольный клуб из Южного и женский из Одессы неудачно начали полуфинальные серии плей-офф.

«ИнтерХим» первый полуфинал с БК «Ровно-ОСДЮСШОР» проводил дома, в УСК «Одесса». К большому сожалению многочисленных болельщиков, пришедших поддержать подопечных Ирины Щипакиной, нашим землячкам удалось выиграть лишь одну из четвертей. Все остальные остались за гостьями, которые, кстати, не так давно дважды обыграли «фармацевток» на своем паркете в рамках регулярного чемпионата. Так, в итоге «ИнтерХим» проиграл со счетом 60:70 (18:25, 20:13, 13:20, 9:12). Повторный поединок состоится в Ровно в пятницу. В финал выйдет команда, выигравшая два матча.

Добавим, что самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали отыгравшие все 40 минут Кристина Карп (22 очка + 14 подборов), Светлана Колибабчук (13 очков + 4 подбора) и Юлия Мусиенко (9 очков + 4 подбора + 4 результативные передачи), а также Юлия Сергеева (9 очков + 5 результативных передач).

Южненский «Химик» гостил в Днепре, где его испытывал на прочность победитель регулярного чемпионата – «Днепр». К сожалению, подопечные Виталия Степановского, выигравшие стартовую четверть, оказались не готовыми к тому, что «Днепр» делает на протяжении всего сезона – к «граду» трехочковых. «Ежи» крупно проиграли вторую, третью десятиминутки, а затем и четвертую. Как следствие – болезненное поражение с разницей в 34 очка – 62:96 (20:18, 9:24, 17:29, 16:25). Второй полуфинал пройдет 13 апреля также в Днепре (19:00), после чего команды переедут в Южный (серия длится до трех побед одной из сторон).

Добавим, что самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали автор «дабл-дабла» Виталий Мальчевский (15 очков + 10 подборов), набравшие по 11 очков Деррик Колтер и Александр Антипов, а также Сергей Павлов (10 очков + 5 подборов + 4 результативные передачи).