Главная > Новости > Южненские волейболистки начали новую победную серию

Южненские волейболистки начали новую победную серию

ВК «Химик» дважды победил в рамках 10-го тура Суперлиги.

После поражения от луцкой «Волыни», прервавшей фантастическую серию южненских девушек во всеукраинских турнирах, завершившуюся на отметке в 102 победы, чемпионки принимали на своей площадке тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ».

В первом матче «Химик» без проблем выиграл три партии, проиграв лишь одну – 3:1 (25:14, 25:18, 25:27, 25:13).

Проиграли один из игровых отрезков южненки и во втором поединке. Причем, наши землячки уступили в стартовой партии и едва не оступились во второй, что существенно усугубило бы их положение. Но «Химик» вовремя пришел в себя, вырвал викторию во втором сете, а затем без проблем одолел соперниц и в двух последующих – 3:1 (18:25, 26:24, 25:15, 25:12).

После 10-ти туров южненки единолично возглавляют турнирную таблицу Суперлиги с 58-ю набранными очками (это на 10 больше, чем у ближайшего преследователя – запорожской «Орбиты»). Кстати, в следующем туре наши землячки сыграют два матча в Запорожье (8-9 февраля).