Главная > Новости > Вот и сказке конец: южненские волейболистки прервали 102-матчевую победную серию

Произошло это сегодня в Луцке.

Женский волейбольный клуб «Химик» в рамках 9-го тура украинской Суперлиги в гостях встречался с «Волынью». И если в первый игровой день лучанки просто дали бой чемпионкам, то сегодня стали авторами сенсации!

Накануне «Химик» одержал «сухую» викторию 3:0 (25:18, 25:20, 25:15), а сегодня проиграл впервые с апреля 2016 года!

Первую партию южненки проиграли (22:25), вторую выиграли с тем же счетом (25:22), более спокойно взяли верх над соперницами в третьей (25:18), но дожать «Волынь» в четвертой не сумели, проиграв ее со счетом 23:25.

Крайне редко «Химик» играет во внутренних турнирах пятые партии, но сегодня им пришлось несладко: невероятно заряженные на борьбу лучанки выжали из себя максимум, одержав победу со счетом 15:10 в «пятихатке» и общую победу 3:2.

Таким образом, южненки прервали свою фантастическую победную серию во внутренних турнирах, насчитывавшую 102 (!) матча.

В 10-м туре «Химик» примет в Южном тернопольскую «Галычанку». Попадет ли западноукраинский клуб под «горячую руку» наших землячек – узнаем 25-26 января.