Главная > Новости > Одесский «Черноморец» одержал первую победу в новом году

Одесский «Черноморец» одержал первую победу в новом году

«Моряки» продолжают проводить спарринги на сборах в Турции.

Сегодняшним соперником одесской команды была польская «Медзь», по просьбе которой наши земляки не организовывали прямую видеотрансляцию поединка.

Впрочем, спешим обрадовать болельщиков «Черноморца»: украинцы провели хороший первый тайм, открыли счет на 8-й минуте после удара подключившегося к стандарту своей команды Андрея Мищенко из пределов штрафной.

На 26-й минуте одесситы отличились во второй раз: один из потенциальных новичков команды совершил проход по центру, после чего вывел на «свидание» с кипером «Медзи» другого потенциального новичка, а тот перебросил голкипера – 2:0.

О ком идет речь – официальный сайт «Черноморца», проводивший текстовую онлайн-трансляцию, не сообщает. Мы можем лишь предположить, что второе взятие ворот поляков организовал кто-то из квартета Голиков-Морозенко-Гошкодеря-Аржанов (как минимум, о том, что эти футболисты продолжают тренироваться с «моряками» на средиземноморском побережье, сообщал лично главный тренер клуба).

Еще до перерыва «Медзь» отыгралась, забив на 37-й минуте, когда оборонцы «Черноморца» позволили одному из соперников спокойно принять мяч на грудь в середине штрафной и нанести точный удар по воротам Литовченко – 2:1.

Во втором тайме тренерский штаб «моряков» провел ряд замен, обе команды имели моменты для взятия ворот друг друга, но ни один из них не реализовали. Так, 2:1, первая победа «Черноморца» на сборах в Турции.

Напомним, что в первой игре на турецкой земле одесситы проиграли венгерскому «Диошдьеру ВТК», а во второй – «Ахалу» из Туркмении.

Добавим, что Ангел Червенков использовал в отчетной встрече следующих футболистов: Литовченко – Мищенко (Остапенко, 63), Грачев, Трубочкин, потенциальный новичок (Хамелюк, 84), Чорний (Семенив, 69), потенциальный новичок (потенциальный новичок, 87), потенциальный новичок (Мусолитин, 63), Танчик (Леонов, 90+1), Бабенко, потенциальный новичок (Штогрин, 89).

Это сложно объяснить, но львиную долю замен тренерский штаб «Черноморца», как видим, произвел в последние пять минут встречи и даже в компенсированное время. Почему не дать возможность сыграть игрокам, оставшимся в запасе, хотя бы по 20-30 минут – вопрос открытый.

Впрочем, можем сделать вывод о том, что помимо вышеупомянутой четверки просматриваемых игроков «Черноморец» «смотрит» еще одного. О ком идет речь – неизвестно.

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков