Главная > Новости > Элина Свитолина выходит в полуфинал престижного теннисного турнира в Риме (+видео)

Одесситка Элина Свитолина буквально минуту назад завершила четвертьфинальный поединок теннисного грунтового турнира серии WTA Premier 5, который проходит в Риме.

После вчерашней тяжелейшей победы над Дарьей Касаткиной наша землячка далеко не сразу нашла свою игру в поединке с немкой Анжелик Кербер. Поначалу она выглядела довольно уставшей и неуверенной. В первом сете украинка уступала 0:1, 1:2, 2:4 (причем, эти шесть геймов девушки играли 30 минут!), однако затем Свитолина разыгралась, проявила характер, взяла несколько подач соперницы, не ошибалась на своих, поэтому в итоге уверенно победила в четырех геймах подряд – 6:4.

Предыдущие пять встреч между одесситкой и немкой остались за нашей землячкой. Сложно сказать, насколько это психологически помогает Свитолиной или угнетает Кербер, но после «камбэка» в первом сете Элина действительно заиграла еще увереннее. Прежде всего, она была сильнее Анжелик в психологическом плане. На старте одесситка дважды взяла подачу соперницы (2:1), после чего могла уходить в отрыв, но в затянувшемся четвертом гейме проиграла (2:2). В эти минуты уверенность в своих силах почувствовала и Кербер, но Свитолиной удалось взять и третью подачу соперницы (3:2), причем, в этом ей помогла сама немка, допустившая, к тому времени, четыре двойные ошибки, а затем, наконец-то, и свою – 4:2!

Седьмой гейм Кербер выиграла у Свитолиной «всухую», вернув матчу интригу (4:3), затем Элина снова оторвалась в счете (5:3), снова проиграла гейм, но это была последняя хорошая новость для Анжелик, поскольку второй сет выиграла украинка – 6:4, как и матч в целом.

В полуфинале Элина сыграет с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония) – Каролин Возняцки (Дания) (девушки свой четвертьфинал проведут сегодня вечером).

Добавим, что в прошлом году турнир в Риме выиграла именно Элина Свитолина.