Главная > Новости > Одесситка в сложнейшем поединке обыгрывает россиянку в рамках теннисного турнира в Риме

Одесситка Элина Свитолина продолжает выступления в престижном теннисном турнире серии WTA Premier 5, который проходит в Риме.

В третьем раунде наша землячка встречалась с россиянкой Дарьей Касаткиной. Несмотря на статус фаворитки, одесситка отвратительнейшим образом провела первый сет. Смотреть на это было неприятно и даже больно: стартовый игровой отрезок Свитолина проиграла со счетом… 0:6.

Казалось, после такого нервы сдадут у любой теннисистки мира, но Элина не «посыпалась». Выиграв два гейма второго сета (2:0), она позволила россиянке победить в трех последующих (2:3), но после этого «собралась», заиграла активнее, и сделала то, чего мы все от нее ждали – перехватила инициативу, сравняла счет, вышла вперед и вырвала победу в сете – 6:3.

Психологическое преимущество в эти минуты было уже на стороне нашей землячки, в то время как Касаткина заметно занервничала еще по ходу второго сета. Все это сыграло на руку украинке, которая максимально сконцентрированно подошла к решающему игровому отрезку.

Сходу Свитолина повела 1:0, после чего имела прекрасный шанс повести 2:0, однако в невероятно затянувшемся втором гейме победила Касаткина, которой удалось взять и третий гейм – 1:2.

Понимая, что оступаться нельзя, ведь на кону – выход в 1/4 финала, украинка в срочном порядке отыгралась – 2:2, а затем очень мощно провела четыре последующих гейма, используя ошибки оппонентки и здорово атакуя углы корта – 6:2.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с победительницей пары Мария Саккари (Греция) – Анжелик Кербер (Германия). Что интересно, первая по ходу турнира обыграла Кики Бертенс и Каролину Плишкову, а значит, находится в неплохой форме. Кербер же не без проблем прошла Зарину Дияс из Казахстана и Ирину Бегу из Румынии. Так что кого считать фаворитом в данном противостоянии – еще вопрос.

В любом случае, с нетерпением ждем четвертьфинала и желаем одесситке защитить свой титул (в прошлом году именно она выиграла данный турнир).