Главная > Новости > Чуда не произошло: одесские футзалисты вылетают из Кубка Украины от аматоров

Чуда не произошло: одесские футзалисты вылетают из Кубка Украины от аматоров

«Эпицентр К Авангард» не сумел отыграться после крупного поражения в Киеве.

После «холодного душа», обрушившегося на наших земляков в столице, где любительский коллектив «Альтернатива» одержал разгромную победу со счетом 6:1, выступающие в Экстра-лиге одесские футзалисты собирались доказать всей футзальной Украине, что это была случайность.

Но, как показала ответная дуэль в спорткомплексе СКА, по итогам двухматчевого противостояния сильнее оказались все-таки аматоры из Киева.

Именно гости открыли счет в матче, который «Эпицентр» должен был выигрывать со счетом 5:0 или с разницей в шесть и более мячей – это на 14-й минуте забил Киян.

Во втором тайме Алексей Бондаренко сумел восстановить равновесие (22-я минута), одесситы перешли на игру в пять полевых, что принесло им успех на 31-й минуте, когда передачу того же Бондаренко в гол воплотил игравший «пятого» Сергей Коваленко.

Но, увы, на большее хозяев площадки не хватило – как ни старались подопечные Федора Пылыпива, проходить грамотно выстроенную оборону киевлян было нереально трудно. Счет на табло более не поменялся ни разу, а значит, несмотря на победу 2:1, «Эпицентр К Авангард» завершает выступления в Кубке Украины.

Следующий матч «строители» также проведут в Одессе – 9 февраля (суббота) в рамках Экстра-лиги к ним в гости приедет хмельницкий «Сокил».