Главная > Новости > «Черноморец» проиграл в Турции команде первой лиги чемпионата Польши

«Черноморец» проиграл в Турции команде первой лиги чемпионата Польши

«Моряки» дважды пропустили во втором тайме.

Сегодня одесский «Черноморец», готовящийся к весенней части сезона, провел контрольный поединок с пятой командой чемпионата Польши среди команд первой лиги – «Сталью» (Мелец).

Одесситы провели в целом неплохой матч в плане движения и комбинационного футбола.

А вот моментов «Черноморец» у ворот «Стали» создал немного, часто не доводя свои атаки до ударов.

Впрочем, счет в этой игре открыли как раз наши земляки: на 51-й минуте после подачи с правого фланга и удара головой одного из футболистов, мяч в сетку с близкого расстояния, снова-таки головой, переправил Денис Норенков – 1:0.

Что интересно, Денис отметился уже третьим голом на сборах в Турции, при этом не играя в нападении.

К сожалению, удержать преимущество или увеличить его наши земляки не сумели. Зато серия провалов в центре защиты привела к тому, что подопечные Остапа Маркевича пропустили во второй части второго тайма два мяча (еще в одном случае выручил Варакута, сменивший после перерыва получившего травму ноги Алексея Паламарчука, появившегося на поле вместо Виталия Мирного на 31-й минуте).

В итоге – 1:2, досадное поражение от весьма посредственного соперника, оставляющее много вопросов.

Напомним, ранее в Турции «Черноморец» проиграл «Мариуполю», затем обыграл СДЮСШОР №8 из Казахстана и сыграл вничью с грузинской «Дилой».

Добавим, что в матче с поляками одесская команда выступала в следующем составе: Мирный (Паламарчук, 32; Варактуа, 46), Велев (Зубейко, 75), Калугин (футболист, находящийся на просмотре, 46), Микицей (Долгов, 46), Зубейко (Слинкин, 46), Клименко (капитан) (Граматик, 46), Титаевский (Лиховидько, 46), Норенков (Авагимян, 60; Клименко, 75), Авагимян (Брагару, 46), Силич (Яловенко, 46), Сикорский (Штогрин, 46).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков