Главная > Новости > «Балканы» обыграли участника Лиги Европы, но проиграли середняку чемпионата Молдовы

Футбольный клуб из села Заря Саратского района провел еще два спарринга.

Как уже писала «Odessa.online», в первом в году товарищеском матче «Балканы» обыграли молодежный состав одесского «Черноморца». Февраль же зарянцы начали контрольными поединками в соседней Молдове.

Так, 2 февраля зарянцы успешно съездили в Кишинев, где встретились с бронзовым призером чемпионата Молдовы, будущим участником Лиги Европы – ФК «Петрокуб» (Хынчешты).

Несмотря на разницу в классе, «Балканы» не просто сохранили свои ворота в неприкосновенности, а и одержали победу.

На 61-й минуте в объятия партнеров попал Сергей Герасимец, который воспользовался передачей Руслана Паламара, левой хладнокровно катнув мяч в сетку между ногами выскочившего на перехват голкиперу, а на 83-й минуте прострел Александра Ильницкого с левого фланга в гол воплотил Виктор Георгиев, переправивший мяч в правый угол из середины штрафной площадки.

В итоге – 2:0 в пользу подопечных Андрея Пархоменко, который использовал в отчетной встрече следующих футболистов: Паламарчук (Лукаш, 46; Лободров, 67), Любчак (Гончаренко, 46), Саламаха (Юречко, 46), Платунов (А. Опря, 46), Пенов (Ильницкий, 46), Гаврилюк, К. Пархоменко (Э. Новицкий, 83), В. Златов (Паламар, 46), Тропанец (Чернышов, 46), Герасимец (Георгиев, 67), Болокан (Гузенко, 46).

Изначально планировалось, что второй февральский матч «Балканы» проведут в субботу с кишиневским «Зимбру», однако эта команда до сих пор не вышла из отпуска, находясь на грани исчезновения, поэтому игра была отменена.

Вместо этого накануне представители Одесской области в первой украинской лиге провели гостевой поединок (в Терновке, что недалеко от Тирасполя) с четвертой командой по итогам чемпионата Молдовы – ФК «Сперанца» (Ниспорены).

Несмотря на огромное количество голевых моментов, созданных у ворот молдаван, и просто тотальное преимущество, в этой игре «Балканы» не сумели реализовать ни одного из них. А вот «Сперанце» повезло: на 83-й минуте после подачи с левого фланга мяч попал в голову Вадима Златова, после чего красиво залетел в дальний угол. Этот автогол и принес молдаванам совсем незаслуженную победу с минимальным счетом 1:0.

Впрочем, радует то, как играли наши земляки, а также то, что они регулярно создавали моменты у ворот соперника.

Добавим, что в этой игре зарянцы выступали в следующем составе: Паламарчук (Лободров, 30; Лукаш, 60), Любчак (Н. Златов, 63), Юречко, Платунов (Георгиев, 58), Ильницкий (А. Опря, 46), Гаврилюк (Гончаренко, 46), К. Пархоменко (Райчев, 63), Паламар (В. Златов, 46), Чернышов (Пенов, 46), Тропанец (Гузенко, 46), Герасимец (Болокан, 46).