Главная > Новости > Зарянские «Балканы» во втором матче подряд разгромно проигрывают датчанам в Турции

Представители Одесской области крупно уступили и во втором спарринге на турецкой земле.

Сегодняшним соперником зарянского клуба был один из лидеров второго дивизиона чемпионата Дании – «Орхус Фремад». После неприятного поражения в первой игре в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции многие ожидали от «Балкан» реабилитации, но, увы, все снова завершилось печально. Причем, еще более печально, нежели в первом случае…

Отчетную встречу «белые» начали с пропущенного уже на 4-й минуте гола: после прострела с левого фланга голкипер «Балкан» отбил мяч перед собой, а один из датчан без проблем добил «снаряд» в сетку. Где в это время были защитники – вопрос риторический. Как бы там ни было – 0:1.

Несмотря на попытки показать комбинационный футбол и на больший процент владения мячом, зарянцы, вместо того, чтобы отыграться (их редкие удары не достигали цели), позволили сопернику забить второй мяч после розыгрыша стандарта – 0:2.

Единственный положительный момент в первом тайме – гол Сергея Герасимца, который отличился классным ударом из правой части штрафной в левый угол: мяч влетел в сетку после встречи с дальней штангой (24-я минута) – 1:2.

В самом начале второго тайма «Балканы» должны были пропускать в третий раз – после неудачного выхода из ворот Богдана Лободрова игрок датской команды не попал по пустым воротам.

Впрочем, довольно скоро «Орхус» своего все же достиг: в то время, как зарянцы лишь искали слабые стороны в защите соперника, датчане организовали контратаку – игрок группы атаки едва ли не с середины поля спокойно пробежал по центру, вышел один на один с кипером «Балакан» и низом отправил мяч в сетку – 1:3 (64-я минута).

Пропустив, подопечные Андрея Пархоменко заиграли активнее и просто обязаны были сокращать отставание на 69-й минуте, однако вышедший на замену Александр Райчев не реализовал пенальти – его несильный удар в левый угол отразил кипер «Орхуса».

Расплата за нереализованный стопроцентный момент пришла мгновенно – футболисты из Дании организовали атаку, завершившуюся точным ударом из пределов штрафной в левый угол после передачи из правой части – 1:4.

Но и это еще не все: на 88-й минуте один из игроков датского клуба, даже находясь в окружении защитников, спокойно совершил передачу вдоль вратарской, а другой беспрепятственно отправил мяч в пустые ворота буквально с метра.

В итоге – крупное поражение со счетом 1:5, которое оставляет еще больше вопросов, нежели предыдущее от «Хельсингёра». Возможно, на футболистах сказывается усталость от тяжелых тренировок? Или все же вопрос в мотивации?