Главная > Новости > Южненские волейболистки одержали гостевую победу в Лиге чемпионов

Южненские волейболистки одержали гостевую победу в Лиге чемпионов

ВК «Химик» уверенно обыграл на выезде «Прометей».

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» уверенно обыграл в Запорожье «Прометей» из Каменского в рамках первого раунда Лиги чемпионов.

На прошлой неделе южненские девушки дома проиграли амбициозному «Прометею», здорово усилившемуся перед стартом сезона, однако, видимо, сделали правильные выводы из поражения, результатом чего стала важнейшая еврокубковая победа на выезде.

Хотя начиналось все для «Химика» в первом евроматче сезона, мягко говоря, не очень хорошо: первую партию подопечные Евгения Николаева провалили, уступив со счетом 14:25.

Но после такого неприятного старта мы увидели приятное преображение чемпиона Украины: наши землячки уверенно выиграли второй игровой отрезок (25:18), на нервах – третий (25:22), а затем попросту добили ошарашенных хозяек паркета в четвертом (25:17).

Таким образом, «Химик» одержал важнейшую гостевую победу со счетом 3:1 и в отличном настроении возвращается в Южный, где уже через неделю (30 сентября, 18:00) состоится повторный поединок.