Главная > Новости > Южненские баскетболисты без проблем вышли в четвертьфинал Кубка Украины (обновлено)

Сегодня днем «ежи» принимали на своей площадке скромный БК «Кривой Рог-КНУ-КДПУ».

Понятное дело, что в поединках с представителем Кривого Рога, значительно уступающим «Химику» во всех компонентах, а главное – в классе, наши земляки проблем не имели.

Вчера «ежи» выиграли номинально гостевой матч со счетом 90:46 (26:14, 22:9, 28:12, 14:11), не испытав никаких трудностей.

«Дабл-дабл» на счету Андрея Войналовича (18 очков + 10 подборов), Сергей Павлов набрал 16 очков (+6 подборов), 12 очков на счету Виталия Мальчевского.

Сегодня в первой четверти гости еще хоть как-то сражались с титулованным соперником, но затем заметно сдали, в результате чего снова проиграли с более чем крупным счетом. Южненцы выиграли каждую четверть в отдельности и поединок в целом, одержав убедительную викторию со счетом 109:75 (26:23, 29:13, 26:16, 28:23).

Что интересно, Виталий Степановский использовал в отчетной встрече всех игроков, находившихся в заявке. Причем, все 12 баскетболистов ушли с площадки с набранными очками!

Самыми результативными стали Сергей Павлов (17 очков + 5 подборов), Александр Антипов (14 очков + 5 подборов), Кирилл Марченко (12 очков), Виталий Мальчевский (12), Илья Сидоров (12 очков + 7 результативных передач), Артем Ковалев (11 очков + 5 подборов), Кристиан Дион Джонс (10 очков), по шесть очков набрали Деон Джеверн Эдвин (+5 передач) и Вадим Козак.