Главная > Новости > Спорт > Волейболистки «Химика» разгромили соперниц за 66 минут

Волейболистки «Химика» разгромили соперниц за 66 минут

Южненки продолжают побеждать в чемпионате Украины.

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» продолжает побеждать в чемпионате Украины среди команд Суперлиги.

В Каменском чемпионки страны за 66 минут разгромили тернопольскую «Галычанку», встретив приличное сопротивление в первой и второй партиях, но в третьей практически не заметив соперниц – 3:0 (25:20, 25:19, 25:10).

Самыми результативными волейболистками в составе «Химика» стали Евгения Хобер (12 очков), Тайнара Рошо (11) и Юлия Бойко (9).

Таким образом, подопечные Евгения Николаева одержали девятую победу в десяти играх чемпионата страны, что, на данный момент, позволяет им занимать второе место в турнирной таблице Суперлиги. Лидером остается «Прометей» из Каменского, на счету которого 11 побед в 11 встречах.

Именно с «Прометеем» в следующем (седьмом) туре сыграет «Химик». Битва двух претендентов на «золото» пройдет 18 декабря.