Главная > Новости > Спорт > Волейбол: южненский «Химик» снова проиграл принципиальному сопернику

Волейбол: южненский «Химик» снова проиграл принципиальному сопернику

Представительницы Одесской области уступили на домашней площадке.

Сегодня в Южном состоялись матчи последнего тура третьего этапа Кубка Украины по волейболу среди женских команд.

В одном из них местный «Химик», к слову, действующий обладатель трофея, встречался со своим главным и самым принципиальным соперником – «Прометеем» из Каменского.

Первые две встречи в нынешнем сезоне команды провели в рамках отборочного раунда Лиги чемпионов – тогда две победы одержал «Химик». А затем трижды кряду побеждал «Прометей»: дважды в Суперлиге и один раз в матче за Суперкубок Украины.

Пятая дуэль, к сожалению, также осталась за волейболистками из Каменского, хотя первую партию довольно уверенно выиграли подопечные Евгения Николаева (25:17).

Зацепись они за победу во втором игровом отрезке, они вполне могли рассчитывать на общий успех, однако в невероятной борьбе «Химик» уступил – 25:27, а в третьей и четвертой партиях проиграл с одинаковым счетом 18:25. В итоге – поражение 1:3.

Самой результативной волейболисткой в составе хозяек площадки стала бразильянка Тайнара, набравшая 17 очков.

Впрочем, вряд ли стоит сильно расстраиваться сегодняшней неудаче, ведь «Химик» вышел в Финал четырех досрочно, а занятое в группе место не повлияет ни на что во время «слепой» жеребьевки, которая состоится 9 февраля.

Добавим также, что из второй группы в полуфинал пробились «Аланта» из Слобожанского и «Регина» из Ровно.

Свои следующие поединки южненки проведут также на своей площадке – 19-20 февраля они примут луцкую «Волынь», а 27-28 февраля сыграют в вышеупомянутом Финале четырех Кубка страны.