Главная > Новости > Волейбол: «Химик» за 110 минут разгромил двух соперниц по украинской Суперлиге

Волейбол: «Химик» за 110 минут разгромил двух соперниц по украинской Суперлиге

Южненские волейболистки уверенно начали новый сезон.

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» уверенно начал новый сезон украинской Суперлиги.

В этом году существенно изменена формула проведения турнира: сразу несколько команд съезжаются в нескольких городах, где проводят не по два матча с тем же соперником, а поединки с разными оппонентами.

«Химик» стартовал в Каменском.

В первом поединке чемпионки Украины без проблем разобрались с черниговским «Университетом-ШВСМ» – 3:0 (25:7, 25:13, 25:10). Самой результативной волейболисткой в составе южненской команды стала Юлия Бойко, за две партии набравшая одиннадцать очков.

Второй матч также получился для подопечных Евгения Николаева несложным – те же 3:0, но уже над новичком Суперлиги – «Полтавчанкой» (25:17, 25:14, 25:12). В этой встрече лучшим снайпером стала Оксана Яковчук (13 очков).

Что интересно, для двух разгромных побед «Химику» понадобилось в общей сложности всего 110 минут (53+57).

А вот в следующем туре южненок ждет первое серьезное испытание в сезоне – 18 сентября к ним в гости приедет суперамбициозный и заметно усилившийся «Прометей» из Каменского, который, напомним, также будет соперником «Химика» в квалификации Лиги чемпионов. Будет интересно!