Главная > Новости > Спорт > Волейбол: «Химик» начал финальную серию Суперлиги с двух поражений

Волейбол: «Химик» начал финальную серию Суперлиги с двух поражений

Южненские волейболистки неудачно сыграли в Каменском.

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» неудачно начал финальную серию чемпионата Украины среди команд Суперлиги: в Каменском подопечные Евгения Николаева дважды проиграли местному «Прометею».

В первом поединке «Химик», играя без важнейшего игрока – Юлии Бойко, выиграл лишь третью партию – 1:3 (17:25, 21:25, 25:20, 20:25), во втором – только первую – 1:3 (25:23, 22:25, 19:25, 21:25).

В обеих встречах южненки достаточно много ошибались и выглядели хуже своего соперника в атакующих действиях.

Третья игра финальной серии пройдет в Южном в четверг, 15 апреля. Надеемся, этот поединок не станет последним для команд (чемпионская серия длится до трех побед одного из клубов).

Напомним, что именно «Химик» является действующим чемпионом Украины. Причем, южненские волейболистки выиграли девять (!) чемпионатов страны подряд. В прошлом году Суперлига была остановлена задолго до финальной серии, чемпион определен не был.