Главная > Новости > Ветераны «Черноморца» обыграли в Одессе сборную журналистов Украины

Ветераны «Черноморца» обыграли в Одессе сборную журналистов Украины

Благотворительный матч прошел на стадионе «Спартак».

Уже в третий раз поединок между ветеранами «Черноморца» разных лет и сборной журналистов Украины прошел в Одессе накануне матча за Суперкубок Украины.

В отличие от прошлой встречи, которую со счетом 4:1 выиграли «моряки», нынешняя, кстати, посвященная 25-летию завоевания «Черноморцем» Кубка Украины, получилась куда более бескомпромиссной и боевой.

Журналисты допустили за всю игру лишь несколько ошибок в обороне, которыми «Черноморец» воспользовался на все сто процентов – в первом тайме отличились Андрей Телесненко и Игорь Жабченко.

Сами «акулы пера» неплохо комбинировали, неоднократно создавали остроту у ворот Евгения Немодрука (в первом тайме) и Геннадия Альтмана (во втором), однако отличиться так и не сумели – встреча завершилась победой «Черноморца» – 2:0.

Добавим, что в составе сборной журналистов выступали четыре одессита – Александр Полуев (7 канал), кстати, получивший приз лучшего игрока матча, Дмитрий Богомолов («Репортер»), Вадим Шпаченко («Первый городской») и редактор спортивных новостей сайта «Odessa.online» Леонид Францескевич.

К сожалению, по различным причинам принять участие в поединке не смогли анонсированные организаторами Виктор Вацко, Игорь Цыганык, Андрей Столярчук и Андрей Бедняков. За «звезд» отдувались семикратный чемпион Украины, обладатель Кубка УЕФА Вячеслав Шевчук (получил приз лучшего защитника матча), известный ведущий Анатолий Анатолич, популярный блоггер, журналист Дмитрий Поворознюк, а также опытнейший журналист Константин Андриюк.

Арбитром благотворительного поединка (в перерыве подарки от организаторов матча получили дети-переселенцы с Востока Украины и Крыма) выступил известный в прошлом рефери ФИФА, а ныне – наблюдатель арбитража Виталий Годулян (кстати, работавший на матче за Суперкубок Украины).

Организовали матч Украинская Ассоциация футбола, Украинская Премьер-лига, Информационное агентство «Центр новин» и Одесская областная федерация футбола при поддержке компании «Favorit sport» и общественной организации «Центр развития Бессарабии».