Главная > Новости > В Одессе впервые в истории города прошел этап Кубка Украины сразу по нескольким видам ушу

В одесском спорткомплексе «Университет», что на 8-й станции Большого Фонтана, на протяжении двух дней проходили всеукраинские соревнования по контактному (саньда, циньда и туйшоу) и спортивному ушу (таолу).

Организаторами соревнований выступили Украинская и Одесская федерация ушу, а участие в них приняли 420 спортсменов из 8-ми регионов Украины. Для детей до 14-ти лет был проведен отдельный турнир – Открытое первенство Одесской федерации ушу.

Видео показательных выступлений воспитанников Одесской федерации ушу и одесской КДЮСШ №1:

По результатам двухдневных баталий первое командное место в разделе таолу заняла сборная Одесской федерации ушу, второе – сборная Киевской области, третье – представители Хмельницкой области.

Сборная Одесской федерации ушу заняла первое командное место

В разделе контактного ушу (саньда) первое командное место досталось традиционно мощным представителям Херсонской области, вторыми стали гости из Хмельницкой области, третьими – бойцы из Запорожской области.

В разделе туйшоу (китайская борьба) на первом месте также расположились херсонцы, на втором – ребята из Хмельницкой области, а третью строчку за собой застолбили одесситы.

Наконец, в соревнованиях среди самых маленьких спортсменов, демонстрировавших начальные комплексы «убусин», первое командное место завоевала команда одесской школы №35, второе – представители 89-й школы, а третье – 101-й школы.

Осенью нынешнего года Одесса также впервые в истории города примет Финал Кубка Украины, на который съедутся сильнейшие спортсмены со всех уголков нашей страны.