Главная > Новости > Спорт > В Одессе состоялся турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек

В Одессе состоялся турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек

В соревнованиях приняли участие 25 пар юношей и девушек.

На пляже на 13-й станции Большого Фонтана состоялся однодневный турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше, посвященный Дню защиты детей.

Как рассказали Odessa.online организаторы (Виталий Кучеренко, Андрей Спиц, тренеры СДЮСШОР им. Б. Д. Литвака при поддержке и содействии одесского волейбольного сообщества в лице Святослава Кабака), участие в соревнованиях приняли 16 юношеских дуэтов и девять пар девушек.

Отметим, что в девичьей «сетке» практически все игры завершились со счетом 2:1.

«Бронзу» турнира в данной категории завоевала пара Диана Коваленко/Ангелина Егорова, «серебро» досталось тандему Алиса Достоевская/Владлена Реус, а победителем стал дуэт Анастасия Сильчук/Полина Лопатюк.

У юношей явным фаворитом была пара из Херсона Даниил Юрченко/Андрей Тиртов, которая, в общем-то, и завоевала «золото». В остальном же, уровень команд был «плюс-минус» одинаковым. Второе место в юношеской категории занял дуэт Владислав Деркач/Павел Глушенко, третье – Богдан Акимов/Николай Мюльберг.

Лучшими игроками турнира были признаны Ангелина Егорова и Николай Мюльберг.