Главная > Новости > В Одессе состоялся традиционный детский турнир по футзалу (фоторепортаж, видеосюжет)

Новогодний Кубок Лиги Содружества прошел в четвертый раз.

Одесская Лига Содружества при медиаподдержке сайта «Odessa.online» и помощи футзального клуба «Черное море» (Сергей Торшин), компаний «Альфа-Пак» (Андрей Иванов) и «SeaGate» (Евгений Охременко), а также Андрея Беглецова и Владимира Пацессора, в четвертый раз подряд провели в спорткомплексе «Политехник» детский праздничный турнир по футзалу – Новогодний Кубок Лиги Содружества.

В этом году турнир традиционно был проведен в двух возрастных категориях – до 11-ти и до 13-ти лет.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ U-11

В возрастной категории U-11 четыре команды-участницы сыграли по круговой системе, после чего разыграли призовые места в матчах плей-офф.

Отборочный этап со стопроцентным показателем побед уверенно выиграла команда «Триумфатор», одержавшая три победы в трех играх. Выиграли подопечные Сергея Паламарчука и полуфинальный поединок у своего «дубля», занявшего четвертую позицию.

До финала также добралось «Черное море», хотя для этого «морякам» довелось совершить настоящий футзальный подвиг: уже на 3-й минуте полуфинального матча с «Флагманом» подопечные Федора Пылыпива и Александра Гирки уступали со счетом 0:2, однако еще до перерыва отквитали один мяч, на первой же минуте второго тайма сравняли счет, а за секунду (!) до финальной сирены вырвали путевку в финал – 3:2.

В финале же «Черное море» сыграло очень собранно и уверенно, в результате чего по ходу второго тайма вело со счетом 3:0. «Триумфатор» один мяч отыграл, но не более того. Так, 3:1, в категории «до 11-ти лет» обладателем Новогоднего Кубка Лиги Содружества стало «Черное море».

СТАТИСТИКА:
Групповой этап
1-й тур
ФЛАГМАН – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 1:0 (1:0)
Голы: Е. Дугин, 3.

ТРИУМФАТОР – ТРИУМФАТОР-2 – 3:1 (2:1)
Голы: В. Слободян, 3, М. Бузиян, 10, Ал-др Чебан, 19 – Гл. Тарлев, 6.

2-й тур
ЧЕРНОЕ МОРЕ – ТРИУМФАТОР-2 – 3:0 (1:0)
Голы: К. Горовой, 1, К. Горовой, 15, К. Попов, 16.

ФЛАГМАН – ТРИУМФАТОР – 0:1 (0:0)
Голы: В. Слободян, 12.

3-й тур
ТРИУМФАТОР-2 – ФЛАГМАН – 0:8 (0:5)
Голы: Е. Дугин, 4, Е. Дугин, 7, В. Кротюк (автогол), 7, Дм. Портной, 8, Гл. Кучерук, 9, М. Патрон, 14, Е. Дугин, 17, М. Патрон, 20.

ТРИУМФАТОР – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 3:1 (2:0)
Голы: М. Бузиян, 5, В. Слободян, 9, М. Горщинский, 19 – Д. Радченко, 16.

(2:0)
Голы: М. Горщинский, 4, М. Бузиян, 7, В. Слободян, 12.

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ФЛАГМАН – 3:2 (1:2)
Голы: М. Тигляев, 9, К. Горовой, 11, Д. Радченко, 20 – Я. Казанцев, 1, М. Патрон, 3.

Матч за 3-е место
ТРИУМФАТОР-2 – ФЛАГМАН – 0:5 (0:2)
Голы: Д. Остапенко, 3, Дм. Портнов, 7, Е. Дугин, 13, Е. Дугин, 13, Е. Дугин, 20.

Финал
ТРИУМФАТОР – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 1:3
 (0:1)
Голы: М. Бузиян, 18 – М. Ковбасюк, 5, К. Горовой, 12, К. Горовой, 14.

Лучшие игроки турнира:
Лучший вратарь – Александр БЕДЕНКО (Триумфатор)
Лучший бомбардир – Егор ДУГИН (Флагман)
Лучший игрок – Кирилл ГОРОВОЙ (Черное море)

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ U-13

Шестерка команд, заявившаяся в турнир категории «до 13-ти лет», провела полноценный мини-чемпионат по круговой системе. За два дня каждый из участников сыграл по пять игр, после чего и были определены победитель и призеры.

Так, обладателем Новогоднего Кубка Лиги Содружества стала команда-дебютант «Трилюкс», одержавшая четыре победы в пяти матчах (при одной ничьей) и забившая 20 мячей в ворота своих соперников (при шести пропущенных).

«Серебро» досталось «Черному морю», которое пропустило всего трижды, но дважды сыграло вничью при трех победах. Как результат – 11 очков и лишь вторая позиция.

Третье место за собой «застолбил» регулярный участник детских турниров Лиги Содружества – «Флагман». Подопечные Дмитрия Демченко набрали десять очков, проиграв лишь одну игру – будущему обладателю трофея – «Трилюксу».

Приз «За волю к победе» достался первому составу «Олимпика», который проиграл тройке призеров, но безжалостно разгромил аутсайдеров.

Несмотря на то, что призовых мест всего три, организаторы позаботились о том, чтобы ни одна из команд не ушла из спорткомплекса «Политехник» с пустыми руками: кубки получили все участники, лучшие игроки команд и всего турнира – свои индивидуальные награды, при этом все игроки обеих категорий уехали домой с подарками и сладкими сюрпризами.

СТАТИСТИКА:
27 декабря, пятница
1-й тур
ФЛАГМАН – ОЛИМПИК-1 – 3:0 (3:0)
Голы: Ал-др Джафаров, 3, Ал-др Джафаров, 3, Гл. Яскин, 8.

ОЛИМПИК-2 – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 0:1 (0:1)
Голы: Дм. Диброва, 2.

ТРИЛЮКС – КИРОВЕЦ – 9:0 (4:0)
Голы: Ар. Богданов, 5, Н. Федоряка, 5, Н. Федоряка, 6, Ар. Богданов, 10, Н. Федоряка, 12, Е. Каптенко, 13, Ар. Богданов, 18, О. Кошель, 19, Е. Каптенко, 20.

2-й тур
ОЛИМПИК-1 – ОЛИМПИК-2 – 6:0 (2:0)
Голы: Л. Гамецкий, 4, Л. Гамецкий, 10, Д. Мельник, 15, И. Кайряк, 15, Д. Мельник, 16, Л. Гамецкий, 20.
На 6-й минуте Н. Швец (Олимпик-1) не реализовал пенальти (Я. Сафурий).

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ТРИЛЮКС – 1:1 (1:1)
Голы: Дм. Диброва, 2 – Н. Федоряка, 3.

КИРОВЕЦ – ФЛАГМАН – 1:9 (0:3)
Голы: Дм. Канивец, 18 – М. Скрипченко, 5, И. Миронюк, 9, Н. Чикуров, 10, Н. Чикуров, 14, Ал-др Джафаров, 15, В. Жердев, 15, В. Жердев, 16, Гл. Яскин, 17, В. Жердев, 20.

3-й тур
ЧЕРНОЕ МОРЕ – ОЛИМПИК-1 – 2:1 (1:1)
Голы: А. Домасов, 8, Д. Андриенко, 11 – М. Крыс, 5.

ОЛИМПИК-2 – КИРОВЕЦ – 6:0 (2:0)
Голы: Ар. Мазалюк, 4, Ар. Барабаш, 7, Я. Сафурий, 12, Ван Суэн, 16, Д. Пархомчук, 16, Ар. Барабаш, 17.

ФЛАГМАН – ТРИЛЮКС – 1:2 (1:1)
Голы: Гл. Яскин, 7 – Ар. Богданов, 2, Н. Федоряка, 19.

28 декабря, суббота
4-й тур
ОЛИМПИК-2 – ФЛАГМАН – 0:1 (0:1)
Голы: Гл. Яскин, 6.

ОЛИМПИК-1 – ТРИЛЮКС – 3:4 (1:3)
Голы: М. Крыс, 4, И. Кайряк, 14, Р. Ярошевич, 16 – А. Акбари, 2, Ар. Богданов, 3, О. Кошель, 8, Е. Каптенко, 14.

ЧЕРНОЕ МОРЕ – КИРОВЕЦ – 6:0 (4:0)
Голы: Вл-р Катков, 1, Д. Андриенко, 2, Дм. Диброва, 4, Вл-р Катков, 8, М. Филимоненко, 17, М. Филимоненко, 18.

5-й тур
ЧЕРНОЕ МОРЕ – ФЛАГМАН – 1:1
(0:0)
Голы: Н. Тигляев, 20 – Гл. Яскин, 20.

ТРИЛЮКС – ОЛИМПИК-2 – 4:1 (2:0)
Голы: Н. Федоряка, 3, Н. Федоряка, 4, А. Акбари, 18, А. Акбари, 20 – Ар. Барабаш, 20.

КИРОВЕЦ – ОЛИМПИК-1 – 0:7 (0:2)
Голы: Д. Мельник, 6, Н. Швец, 10, Д. Мельник, 15, М. Крыс, 16, Дм. Кудринский, 17, Дм. Кудринский, 18, Дм. Кудринский, 19.

1. ТРИЛЮКС – 13 очков (20:6)
2. ЧЕРНОЕ МОРЕ – 11 очков (11:3)
3. ФЛАГМАН – 10 очков (15:4)
4. ОЛИМПИК – 6 очков (17:9)
5. ОЛИМПИК-2 – 3 очка (7:12)
6. КИРОВЕЦ – 0 очков (1:37)