Главная > Новости > В Одессе состоялся крупный рождественский турнир по футзалу (фоторепортаж, видео)

Участники VI Рождественского Кубка Лиги Содружества сыграли почти 40 матчей за три дня.

В традиционном любительском турнире, организованном Лигой Содружества при медиаподдержке сайта «Odessa.online» и 7 канала, принимали участие 19 команд, хотя организаторы изначально готовили схему на 12 коллективов. Причем, представители низших дивизионов (пятого, шестого и даже седьмого) Зимнего первенства Лиги Содружества не побоялись бросить вызов командам более высокого уровня, что дало им возможность набраться необходимого опыта.

Соревнования растянулись на три дня: стартовали они матчами группового этапа (шесть групп, в пяти из которых играли по три команды, в одной – четыре), а завершились настоящим «марафоном», когда с 9:30 до 21:30 каждые сорок минут из Рождественского Кубка вылетал один участник.

Победители и четыре лучшие вторые команды каждой из групп выходили в плей-офф Главного Кубка, остальные участники продолжали сражаться за Малый Кубок.

Таким образом, все коллективы сыграли минимум по три матча, а значит, «наелись» «рождественским» футзалом.

В результате трехдневных баталий бронзовыми призерами Малого Рождественского Кубка (организаторы приняли решение не проводить матчи за 3-е место, автоматически присуждая звание «бронзовый призер» командам, проигравшим в полуфиналах) стали «Управление полиции охраны» и «MultiFlex», а в финале MFC «Edelweiss» с боями переиграл FC «UnReal-2» (2:0).

Самым полезным игроком Малого Кубка был признан Евгений Зызак (FC «UnReal-2»), а лучшим игроком – Василий Саказлы из команды-победительницы (MFC «Edelweiss»).

В Главном Кубке некоторым командам пришлось начинать серию плей-офф с 1/8 финала, что, к примеру, не помешало команде FC «UnReal» дойти до финала. Но об этом позже!

Бронзовыми призерами Рождественского Кубка стали команды «Галеон» и «SeaGate 30+» (что интересно, второй состав «SeaGate» в итоге финишировал в числе призеров, а основной вылетел на стадии 1/4 финала, проиграв в серии пенальти вышеупомянутому FC «UnReal»).

В финале же обескровленный и невероятно уставший FC «UnReal», для которого эта игра была четвертой (!) за день (два тайма по 15 минут каждый) без шансов проиграл сыгранной «машине» для завоевания трофеев – «Ориону» (в других турнирах команда выступает под названием ПСВ) – 1:8. Что интересно, свежеиспеченный триумфатор победил в турнире лишь с третьей попытки!

Что интересно, эти команды вышли из одной группы, где победителя не выявили (2:2). Лучшим вратарем турнира был признан игравший пятого полевого в каждом из матчей руководитель «Ориона» Константин Недолуженко, лучшим бомбардиром стал его одноклубник Олег Войников, забивший восемь мячей, а приз лучшего игрока Рождественского Кубка получил невероятный Гор Захарян из FC «UnReal».

Всего за три дня участники турнира провели 38 захватывающих матчей.

Фоторепортаж:

Видеосюжет о турнире:

Уже в воскресенье возобновилось Зимнее первенство Лиги Содружества по футзалу, участие в котором в нынешнем сезоне принимают 100 (!) любительских команд из Одессы и области.