Главные новости Одессы

В Одессе состоялось чествование лучших спортсменов области по итогам 2018 года (фоторепортаж)

Праздничная встреча прошла Доме приемов Одесской облгосадминистрации.

В Одессе состоялось чествование лучших спортсменов области по итогам 2018 года (фоторепортаж)

В неформальной обстановке из рук начальника управления физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации Валентины Кольчак и заместителя председателя ОГА Сергея Колебошина грамоты, дипломы, сертификаты на присвоение «губернаторских» стипендий, а также удостоверения мастеров спорта международного класса получили лучшие спортсмены и тренеры Одесской области по итогам 2018 года по версии коллегии управления физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации.

Лучшими спортсменами по олимпийским видам спорта были признаны:

Александр Гордиенко (дзюдо, бронзовый призер чемпионата Европы), Анна Ильина (пулевая стрельба, дважды бронзовый призер чемпионата Европы, рекордсменка Украины), Диана Ключник (прыжки на батуте, серебряный призер Кубка мира), Владлен Козлюк (греко-римская борьба, призер молодежного чемпионата Европы), Анастасия Лысенко (тяжелая атлетика, трехкратная чемпионка Европы среди молодежи), Елизавета Митина (баскетбол, бронзовый призер молодежного чемпионата мира по баскетболу 3х3), Юлия Мусиенко (баскетбол, бронзовый призер молодежного чемпионата мира по баскетболу 3х3), Максим Молодан (бокс, бронзовый призер молодежного чемпионата мира), Анита Серегина (каратэ, серебряный призер чемпионата Европы), Анжелика Терлюга (каратэ, чемпионка Европы), Диана Тувакбаева (прыжки на батуте, серебряный призер Кубка мира), Илья Шаргородский (гребля на байдарках и каноэ, чемпион Европы среди молодежи, серебряный призер молодежного чемпионата мира).

Лучшими тренерами по олимпийским видам спорта признаны:

Ирина Виноградова (пулевая стрельба), Екатерина Глухова (баскетбол), Андрей Деркач (греко-римская борьба), Константин Дзюба (пулевая стрельба), Юрий Кучинов (тяжелая атлетика), Андрей Мариморич (гребля на байдарках и каноэ), Игорь Моисеев (греко-римская борьба), Денис Морозов (каратэ), Виктор Силютин (прыжки на батуте), Александр Тонкошкур (каратэ), Иван Чертов (дзюдо), Ирина Щипакина (баскетбол), Игорь Юрескул (бокс).

Лучшими игровыми командами года признаны:

ВК «Химик» (чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка Украины), БК «Химик» (бронзовый призер чемпионата Украины среди команд Суперлиги), ФГО «Одесса» (победитель чемпионата Украины по гандболу среди команд высшей лиги), БК «Динамо-Одесса» (победитель чемпионата Украины по баскетболу среди команд высшей лиги), РК «Кредо-63» (победитель чемпионата Украины по регби среди команд высшей лиги), ФК «Балканы» (участник чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги), ВК «ЗАВАИР» (участник чемпионата Украины по волейболу среди команд высшей лиги).

Лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта:

Анатолий Волошинов (самбо, чемпион мира и Европы), Екатерина Гладкая (кикбоксинг, дважды победитель Кубка мира, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы), Наталья Дичковская (бодибилдинг, чемпионка мира), Наталья Жукова (шахматы, серебряный призер Всемирной шахматной олимпиады), Игорь Любченко (таиландский бокс, чемпион мира), Петр Маргаринт (армспорт, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы), Виктория Мотричко (шашки, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира), Юрий Плотников (пожарно-прикладной спорт, двукратный бронзовый призер чемпионата мира), Цотне Рогава (таиландский бокс, чемпион мира), Сергей Романский (пожарно-прикладной спорт, двукратный бронзовый призер чемпионата мира), Анатолий Суханов (таиландский бокс, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы).

Лучшие тренеры по неолимпийским видам спорта:

Олег Барков (кикбоксинг), Евгений Бельченко (пожарно-прикладной спорт), Максим Дубов (таиландский бокс), Анна Евтушенко (таиландский бокс), Павел Евтушенко (таиландский бокс), Алексей Меркушев (бодибилдинг), Владимир Пишенин (таиландский бокс), Вахид Сабиров (самбо).

Лучшие спортсмены областного центра «Инваспорт» (спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха):

Светлана Гончар (шахматы, чемпионка Всемирной шахматной олимпиады), Алла Дьяченко (боулинг, трехкратный бронзовый призер чемпионата Европы), Вадим Данилюк (боулинг, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Европы), Екатерина Денисова (плавание, пятикратный серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионата Европы), Андрей Дорошенко (пулевая стрельба, чемпион и бронзовый призер чемпионата мира), Анжелика Жукова (боулинг, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы), Кристина Киняйкина (легкая атлетика, чемпионка Европы), Ольга Ковальчук (пулевая стрельба, серебряный призер чемпионата мира), Василий Ковальчук (пулевая стрельба, серебряный призер чемпионата мира), Тихон Колбасин (пляжный волейбол, серебряный призер чемпионата Европы), Александр Литвиненко (легкая атлетика, чемпион Европы), Роман Полянский (академическая гребля, серебряный призер чемпионата мира), Раиса Рылова (пляжный волейбол, чемпионка Европы), Анастасия Сидоренко (легкая атлетика, чемпионка и бронзовый призер чемпионата Европы), Юрий Стоев (пулевая стрельба, чемпион мира), Екатерина Ткачук (плавание, чемпионка Европы), Дмитрий Щербаков (боулинг, чемпион Европы), Ирина Щетник (пулевая стрельба, чемпионка и бронзовый призер чемпионата мира).

Лучшие тренеры областного центра «Инваспорт»:

Павел Веснянко (волейбол), Ирина Виноградова (пулевая стрельба), Любовь Воробьева (плавание), Василина Дедкова (пляжный волейбол), Сергей Демчук (плавание), Виктор Дикин (боулинг), Валерий Настаченко (легкая атлетика), Татьяна Орлова (легкая атлетика), Евгения Семенова (легкая атлетика).

Фото – Леонид Францескевич

Другие материалы по теме:
«Черноморец» попрощался с полузащитником, новые футболисты выбрали игровые номера
Камбэк и капитуляция соперницы: Элина Свитолина неоднозначно стартовала на турнире в Дубае
Одесские хоккеисты сыграли четыре матча за четыре дня
В Одессе прошел Открытый чемпионат области по спортивному ушу (фоторепортаж)
Черлидинг: одесситки завоевали семь комплектов медалей этапа Открытого чемпионата Италии

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *