Главная > Новости > Спорт > Токио-2020: сборная Украины завоевала седьмую медаль Олимпийских игр

Токио-2020: сборная Украины завоевала седьмую медаль Олимпийских игр

Шестую «бронзу» взяла украинка Алла Черкасова.

Украинка Алла Черкасова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по вольной борьбе.

Выступавшая в весовой категории «до 68-ми килограммов», Черкасова накануне вышла в полуфинал, где уступила американке Тамири Сток Менса, однако сегодня в схватке за «бронзу» одолела олимпийскую чемпионку Рио-2016 – японку Сару Дошо.

Таким образом, у сборной Украины, на данный момент, уже семь медалей Олимпийских игр в Токио – шесть бронзовых и одна серебряная.
Завтра в «копилке» нашей команды окажутся еще как минимум две награды, поскольку сразу два украинца вышли в финал соревнований по греко-римской борьбе – Жан Беленюк и Парвиз Насибов.