Главная > Новости > Спорт > Токио-2020: одесская теннисистка вышла в 1/8 финала Олимпийских игр

Токио-2020: одесская теннисистка вышла в 1/8 финала Олимпийских игр

Элина Свитолина победила во втором «триллере» в Японии.

Сегодня одесская теннисистка Элина Свитолина провела свой второй поединок в рамках теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио – в 1/16 финала ей противостояла мощная соперница из Австралии – Айла Томлянович (51-я ракетка мира).

Учитывая то, что Свитолина накануне провела поединок, затянувшийся на 187 минут (!), а Томлянович победила со счетом 1:0 из-за отказа оппонентки, многие ставили именно на 28-летнюю Айлу. Но, к счастью, одесситке хватило и сил, и характера для итогового успеха.

В первом сете Элина вела со счетом 2:0, однако затем что-то пошло не так. Как следствие – три проигранные подачи и поражение 4:6.

Второй игровой отрезок лучше начала Томлянович, которая вела 3:1. Но на сей раз уже Свитолина включила максимальные обороты, дабы не вылететь с турнира на столь ранней стадии: наша землячка выиграла пять геймов подряд, в том числе взяв две подачи соперницы – 6:3.

Решающий сет затянулся на 57 минут. Одесская теннисистка повела 3:0, однако вновь заставила своих поклонников понервничать – Томлянович выложилась на все 100% и отыгралась – 4:4.

И все же Элина Свитолина своего не отдала, добив соперницу в десятом гейме со второго матчбола – 6:4.

Таким образом, украинка пробилась в 1/8 финала, где сыграет с 19-й ракеткой планеты Марией Саккари из Греции.