Главная > Новости > Теннис: юная одесситка — в 1/8 финала престижного турнира в Канаде

Теннис: юная одесситка — в 1/8 финала престижного турнира в Канаде

Даяна Ястремская продолжает побеждать в Торонто.

Во втором раунде одесситке противостояла белоруска Виктория Азаренко.

Игра держала всех в напряжении на протяжении обоих сетов.

Отрадно, что Даяна проявила характер как в первом игровом отрезке, так и во втором.

Поначалу все складывалось для Ястремской как нельзя лучше: она вела 5:1 в стартовом сете, но не сумела завершить его разгромно. Азаренко восстановила равновесие — 5:5.

К счастью, нашей землячке хватило сил и хладнокровия для победы — 7:5.

Во второй партии все перевернулось с ног на голову, но завершилось викторией Даяны с тем же счетом: она проигрывала 3:5, однако затем взяла четыре гейма подряд, а с ними и победу в матче — 7:5.

В 1/8 финала Ястремская сыграет с американкой российского происхождения Софьей Кенин.