Главная > Новости > Теннис: юная одесситка досаднейшим образом уступает экс-второй ракетке мира

Теннис: юная одесситка досаднейшим образом уступает экс-второй ракетке мира

Даяна Ястремская была в шаге от победы, но проиграла.

К сожалению, 19-летняя одесситка не смогла продолжить борьбу за выход в 1/8 финала турнира серии WTA Premier 5 в американском Цинциннати.

Поединок с опытнейшей россиянкой Светланой Кузнецовой, некогда второй ракеткой мира, поначалу складывался для Даяны положительным образом: стартовый сет одесситка выиграла со счетом 6:4, а во втором вела 5:3…

Но затем на игре Ястремской, видимо, сказался недостаток опыта сражений с такими теннисистками: Даяна не смогла завершить сет победой, позволив оппонентке отыграться, перевести его на тай-брейк и сравнять счет – 6:7 (7-9).

Решающий же сет наша землячка проиграла без особых шансов на успех. Перестроиться, успокоиться и сыграть в свой теннис Ястремская, увы, не сумела, отсюда и поражение 2:6.