Главная > Новости > Спорт > Теннис: уроженка Одессы вышла в четвертьфинал US Open

Теннис: уроженка Одессы вышла в четвертьфинал US Open

Элина Свитолина уверенно обыграла опытную Симону Халеп.

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина вышла в 1/4 финала главного хардового турнира года – Открытого чемпионата США.

В 1/8 финала украинка уверенно разобралась с грозной и неудобной соперницей – румынкой Симоной Халеп.

Поединок длился всего 77 минут. Свитолина выиграла оба сета с одинаковым счетом 6:3.

В этой встрече Элина проиграла лишь две свои подачи и выиграла пять чужих.

В четвертьфинале наша землячка сыграет с победительницей пары Анжелик Кербер (Геомания) – Лейла Анни Фернандес (Канада).

К слову, именно Кербер выбила из борьбы за трофей одесситку Даяну Ястремскую и другую украинку Ангелину Калинину.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"