Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы уверенно выходит в финал турнира в Мексике

Теннис: уроженка Одессы уверенно выходит в финал турнира в Мексике

Элина Свитолина деклассировала свою соперницу в полуфинале.

Уроженка Одессы Элина Свитолина уверенно разобралась со своей сегодняшней соперницей по полуфиналу турнира серии WTA International, который проходит в мексиканском Монтеррее.

За каких-то 52 минуты Свитолина деклассировала представительницу Нидерландов – 29-летнюю Аранчу Рус, занимающую в мировой классификации 76-ю позицию.

Наша землячка показала прекрасную игру, в результате чего отдала своей сопернице всего лишь… один гейм – 6:0, 6:1.

Таким образом, Элина вышла в финал, где завтра ночью (по киевскому времени) сыграет с чешкой Марией Бузковой (57-я ракетка мира).

На пути в финал чешская теннисистка поочередно обыграла словацкую спортсменку Кристину Куцову (6:4, 6:2), другую представительницу Словакии – Анну-Каролину Шмидлову (6:4, 6:1), китаянку Ван Яфань (6:2, 7:5) и, наконец, сеянную под вторым номером британку Йоханну Конту (6:3, 6:4), к слову, занимающую 16-е место в мировом рейтинге.