Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы невероятным образом проиграла гречанке в США

Теннис: уроженка Одессы невероятным образом проиграла гречанке в США

Элина Свитолина неприятно удивила своих поклонников поздно ночью.

Наша землячка сначала с блеском вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier в американском Сан-Хосе с призовым фондом 876 183 долларов, за 65 минут разгромив россиянку Дарью Касаткину – 6:3, 6:1.

Ну а сегодня уроженка Одессы, сеянная под первым номером, упустила просто колоссальное преимущество над гречанкой Марией Саккари.

Первый сет Свитолина выиграла без проблем, показав просто великолепную игру и, как говорится, «уложив» оппонентку на лопатки – 6:1.

Во втором сете Элина продолжила громить гречанку, повела со счетом 5:2, но каким-то чудом умудрилась не реализовать три матчбола, и в итоге проиграть отрезок со счетом 6:7 (3-7).

Дальше – больше: Саккари поверила в свои силы и умудрилась перевернуть все с ног на голову. Как следствие – Элина проиграла решающий сет со счетом 3:6.