Главная > Новости > Теннис: сразу две одесситки вышли в третий раунд супертурнира в Китае

Теннис: сразу две одесситки вышли в третий раунд супертурнира в Китае

Элина Свитолина и Даяна Ястремская дружно победили в Ухане.

В китайском Ухане продолжается турнир серии WTA Premier 5.

В матче второго круга Элина Свитолина сражалась с экс-первой ракеткой мира — испанкой Гарбинье Мугурусой.

В первом сете украинка уступала со счетом 2:4, затем вела 5:4, позволила сопернице отыграться, но все же дожала ее в концовке — 7:5.

Второй сет Свитолина провела куда более сильно: начав с 3:0, а затем и 4:1, она спокойно довела дело до успеха, с первой попытки реализовав матчбол — 6:2.

Другая одесситка — Даяна Ястремская — также одержала победу.

В сегодняшнем противостоянии с американкой Кристиной Макхейл одесситка переломила ход первого сета: уступая 1:2, она отыгралась, а затем ушла в отрыв, победив со счетом 6:3.

Вторая партия получилась, как говорится, на загляденье: Даяна проигрывала 2:5, невероятным образом отыгралась, вышла вперед (6:5), но все же не сумела выиграть в двенадцатом гейме.

Впрочем, своего наша землячка добилась на тай-брейке, который немного затянулся. Так, 9:7 на тай-брейке, 7:6 во втором сете и 2:0 в матче.

В 1/8 финала Свитолина встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой, а соперница Ястремской определится сегодня вечером (по киевскому времени) после окончания матча Каролина Плишкова (Чехия) — Аманда Анисимова (США).