Главная > Новости > Теннис: одесситка побеждает, но сборная Украины проигрывает Польше

Теннис: одесситка побеждает, но сборная Украины проигрывает Польше

Даяна Ястремская одержала вторую победу в Кубке Федерации.

Наша 18-летняя землячка, несмотря на травму левой ноги, сегодня все-таки защищала честь сборной Украины, сражавшейся за третье место в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Соперницами украинок стали хозяйки кортов – польки (соревнования проходили в Зеленой Гуре).

Первый матч сборная Украины, на протяжении всего турнира выступавшая без двух сильнейших теннисисток страны – Элины Свитолиной и Леси Цуренко – проиграла – это Катерина Козлова в трех сетах уступила Магдалене Фреух (6:3, 5:7, 2:6).

А вот Даяна Ястремская свой матч (а это был лишь второй поединок одесситки в составе сборной) выиграла. Первый сет противостояния с Игой Свентег получился очень напряженным и изматывающим, однако наша юная землячка проявила характер и «на жилах» вырвала победу на тайбрейке – 7:6 (7-2).

Во втором сете Ястремская часто заставляла соперницу ошибаться, показала хорошую игру, что и принесло ей успех – 6:4.

Впрочем, несмотря на то, что одесситка сравняла счет в противостоянии Украина – Польша, «желто-синие» дуэль за третье место все же проиграли, поскольку Катерина Козлова и Марта Костюк не сумели выиграть парный поединок у дуэта Росольска/Свентег – 1:6, 6:1, 6:7 (5-7).

Таким образом, украинки заняли лишь четвертое место, хотя изначально рассчитывали выиграть свою группу и сразиться за более высокие позиции.