Главная > Новости > Теннис: 19-летняя одесситка вышла в третий раунд Уимблдона

Теннис: 19-летняя одесситка вышла в третий раунд Уимблдона

Даяна Ястремская в напряженнейшем противостоянии одолела представительницу США.

В матче второго раунда травяного турнира серии Большого Шлема с призовым фондом 38 миллионов долларов, проходящего в Англии, Даяне противостояла 20-летняя американка Софья Кенин, занимающая, на данный момент, 27-е место в мировом рейтинге.

Поединок затянулся на два часа и шесть минут. Первый сет с боями выиграла Ястремская: уступая 2:4, она нашла в себе силы, сравняла счет и вырвала победу – 7:5.

Второй игровой отрезок остался за Кенин (6:4), однако решающий сет одесситка взяла более уверенно – 6:3.

Таким образом, Ястремская во второй раз в карьере и впервые в данном турнире, вышла в третий раунд, где встретится со швейцаркой Викторией Голубич.