Главная > Новости > Священник-штангист из Одесской области установил новый национальный рекорд

Священник-штангист из Одесской области установил новый национальный рекорд

Священник-пауэрлифтер Виктор Кочмар из села Кубей Болградского района установил новый рекорд Украины по жиму штанги, превзойдя собственный результат прошлого года.

Об этом сообщает издание «БессарабияИнформ».

Священнослужителю в рамках международных соревнований по пауэрлифтингу удалось поднять штангу весом 84 килограмма на бицепс стоя и, таким образом, обновить запись в Книге Национальных рекордов Украины. Предыдущий рекорд был установлен им в октябре 2017 года. Тогда участник поднял 83-килограммовую штангу.

Кроме того, силач занял два первых места в открытой возрастной категории 45-49 лет среди мужчин в весе 110+ килограмм.

Отметим, что на счету спортсмена 8 титулов чемпиона Европы и 7 титулов чемпиона мира.