Главная > Новости > Спорт > Стендовая стрельба: одесситы завоевали пять медалей на этапе Кубка Украины

Стендовая стрельба: одесситы завоевали пять медалей на этапе Кубка Украины

Одесситы успешно выступили в Броварах.

В Броварах состоялся этап Кубка Украины по стендовой стрельбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Дмитрия Монакова.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в данном турнире прекрасные результаты показали одесситы, на счету которых пять медалей.

Лучше всех проявили себя одесские девушки, которые заняли весь пьедестал почета. Виктория Науменко, набрав 111 очков, завоевала «золото», обладательница олимпийской лицензии – Ирина Маловичко – стала второй (109 очков), третьей – Вероника Мильчева.

Еще одно «золото» – на счету Ивана Лоика, который победил в соревнованиях на круглом стенде. Что интересно, первое место Лоик занял лишь после «перестрелки» с киевлянином Георгием Ипатовым, поскольку по итогам квалификации оба стрелка набрали по 166 очков. В «перестрелке» Иван разбил четыре «тарелки», в то время как Георгий – три.

Кроме того, мужская сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Алексея Науменко и Сергея Запорожченко стала третьей в командном турнире (327 очков).

Следующий этап Кубка Украины запланирован на 2-4 апреля, а примет его Центр олимпийской подготовки в Новой Долине, где и тренируются одесские «стендовики».