Главная > Новости > Семь побед подряд: одесские регбисты досрочно гарантировали себе «серебро» Суперлиги

Одесский «КРЕДО-63» продолжил свою победную серию.

Сегодня одесситы принимали на стадионе «Академия Спорта» киевский «Антарес».

Наши земляки начали поединок не лучшим образом, хотя счет в нем открыли именно они (попыткой отличился Клим Заровный). Но гостей, как оказалось, хватило лишь на первую часть первого тайма (5:5).

Подопечные Дмитрия Федишина довольно быстро вновь вышли вперед, после чего только наращивали свое преимущество.
Помимо клима Заровного, в первом тайме попытки занесли вернувшийся на поле после длительного перерыва Алексей Новокрещенов (дважды) и Руслан Радчук (дважды), а также Даниель Адеев, а Николай Делиергиев записал на свой счет две реализации – 34:5 к перерыву.

Во второй 40-минутке тренерский штаб «КРЕДО-63» вдоволь экспериментировал с составом, в том числе выпустив на поле четверых игроков, которым еще нет 18-ти!

Впрочем, это лишь несколько раз сказалось на игре «красных» в защите. В атаке же хозяева действовали уверенно и активно, что принесло им еще шесть (!) попыток: в зачетке соперника мяч заземлили Никита Митин (дважды), Денис Маткивский, Михаил Чишко, Никита Петров и Владислав Щур. Кроме того, свои первые зачетные баллы набрал Олег Заровный, дважды забивший реализацию.

На все это «Антарес» ответил ударной пятиминуткой, за которую гости отличились двумя попытками и реализацией. Большего им одесситы сделать не позволили.

В итоге – 68:17, седьмая подряд победа «КРЕДО», которая за два тура до финиша приносит ему минимум серебряные медали.

В предпоследнем туре наши земляки примут на своем поле другой киевский клуб – «Политехник». Игра пройдет на стадионе «Спартак» в следующее воскресенье, 29 сентября. Начало – в 15:00.