Главная > Новости > Спорт > Сборная Одесской области завоевала 70 медалей двух чемпионатов Украины по ушу

Сборная Одесской области завоевала 70 медалей двух чемпионатов Украины по ушу

Соревнования проходили в Броварах.

В Броварах один за другим прошли сразу два чемпионата Украины по ушу: чемпионат Украины по спортивному ушу (таолу) среди юношей и юниоров, а также чемпионат Украины по традиционному ушу среди юношей, юниоров и взрослых.

Выше всяческих похвал выступили в Броварах представители нашего региона! В турнире по таолу сборная Одесской области завоевала 51 медаль (9 золотых, 18 серебряных, 24 бронзовые), а в соревнованиях по традиционному ушу – еще 19 (5 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых).

К слову, успешное выступление во втором турнире принесло Одесской области еще и второе командное место из десяти регионов, принимавших участие в соревнованиях.

Отметим, что чемпионами Украины в разных возрастных категориях и видах программы стали Марина Языкова, Анна Саган, Алексей Чобоника, Александра Левошко, София Возиян, Юлия Корецкая и Вероника Хлевная.

Что ж, по итогам двух турниров сборная Одесской области завоевала 70 медалей всех достоинств, а это, безусловно, является поводом для гордости.