Главная > Новости > Сборная Одесской области триумфально выступила на чемпионате Украины по каратэ

Сборная Одесской области триумфально выступила на чемпионате Украины по каратэ

Турнир прошел в Киеве.

Сборная Одесской области по каратэ заняла первое место в командном зачете чемпионата Украины, который проходил в столице.

Одесские каратисты завоевали в различных возрастных и весовых категориях 46 (!) медалей, из которых 19 – золотые, 12 – серебряные и 15 – бронзовые.

Что приятно, во всей красе себя показали кадеты, юниоры и молодежь, принесшие в копилку сборной Одесской области 32 медали (15-7-10).

Чемпионами Украины в данных категориях стали Ярослав Федоров, Елизавета Степанова, Кристина Пугачева, Юлия Палашевская, Наталья Осадчук, Юлия Маленкова, Сьюзен Синчуковская, Полина Марченко, Владислав Новоточин, Давид Яновский, Эрик Рагозенко, Владислав Шведа, Константин Великсар, Александр Ковалев и Глеб Карнаух.

Традиционно достойно выступили взрослые. В категории каратистов старше 21-го года сборная Одесской области завоевала еще 14 медалей (4-5-5).

Чемпионами страны стали Анастасия Степашко, Кристина Веник, Сьюзен Синчуковская, а также женская сборная по командному ката в составе Дарьи Барбицкой, Валерии Чабановой и Кристины Пугачевой.

К слову, некоторые одесситки завоевали сразу по несколько медалей. Так, Кристина Пугачева привезла в Одессу два «золота» и одну «бронзу», а Сьюзен Синчуковская – два «золота» и одно «серебро».

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, Сьюзен Синчуковская, таким образом, стала вторым номером национальной сборной Украины в весовой категории «до 55-ти килограммов». Первой здесь является лидер мирового и олимпийского рейтинга – другая одесситка – Анжелика Терлюга.