Главная > Новости > Спорт > Сборная Одесской области показала феноменальные результаты на чемпионате Украины по каратэ

Одесситы завоевали 54 медали.

Сборная Одесской области продемонстрировала просто феноменальные результаты на чемпионате Украины по каратэ среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых, состоявшемся в Полтаве.

В турнире принимали участие каратисты из шестнадцати регионов Украины (всего – более 600 участников), а лучше всех выступили именно одесситы.

На счету наших земляков 54 (!) медали: 21 золотая, 12 серебряных и 21 бронзовая и уверенное первое командное место. Для того чтобы понять, насколько превзошли представители Одесской области остальные регионы, добавим, что второе место в медальном зачете заняла команда Львовской области, завоевавшая лишь 9 золотых, 6 серебряных и 19 бронзовых наград, а третье – сборная Киева (7-10-21).

Отметим, что подготовили спортсменов тренеры Денис Крыловский, Дмитрий Негатуров, Алексей Коновалов, Алексей Коханец, Александр Тонкошкур, Евгений Степанчук, Владимир Зарецкий, Виталий Кулик, Анатолий Петросюк, Руслан Хомутенко и Денис Морозов.