Главная > Новости > Спорт > Саблистки из Одесской области завоевали медали этапа Кубка мира

Саблистки из Одесской области завоевали медали этапа Кубка мира

Сразу две представительницы Одесской области в составе женской сборной Украины по фехтованию на саблях завоевали «бронзу» этапа Кубка мира, который прошел в бельгийском городе Синт-Никлас.

Вместе с черкасчанкой Валерией Гнидашевой и легендарной Ольгой Харлан из Николаева наши Елена Кравацкая и Алина Комащук показали прекрасные результаты в составе сборной Украины.

В матче за третье место украинки в упорной борьбе одолели сборную Венгрии – 45:41, однако самым запоминающимся получился поединок 1/8 финала против лидера мирового рейтинга – команды Франции. При счете 41:44 Ольга Харлан сумела четырежды кряду «уколоть» соперницу, в результате чего сборная Украины неожиданно выбила из борьбы неуступчивых француженок.

Что ж, поздравляем девушек с важной медалью и желаем им продолжать оставаться среди лучших фехтовальщиц мира.