Главная > Новости > Южненский «Химик» выиграл первый финальный матч баскетбольной Суперлиги

Южненский «Химик» выиграл первый финальный матч баскетбольной Суперлиги

Южненцы разгромили на своей площадке «Киев-Баскет».

Наши земляки уверенно провели три четверти из четырех, в результате чего добились комфортной разницы в счете перед завершающей десятиминуткой (28 очков).

Четвертый период подопечные Виталия Степановского проиграли, однако на судьбу победителя это никоим образом не повлияло – 88:70 (22:17, 25:12, 24:13, 17:28).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Сергей Павлов (19 очков + 9 подборов), Деон Эдвин (14 очков + 7 передач), оформивший «дабл-дабл» Кристиан Джонс (14 очков + 11 подборов + 6 результативных передач) и Кирилл Марченко (9 баллов).

Второй матч финальной серии (до трех побед) пройдет в Южном послезавтра.