Главная > Новости > Спорт > Теннисистка из Одессы вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго

Теннисистка из Одессы вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго

Элина Свитолина выиграла второй поединок.

Уроженка Одессы Элина Свитолина удачно провела матч 1/8 финала хардового турнира WTA в Чикаго. Соперницей украинки, сеянной под первым номером, была румынка Елена Габриэла Рузе.

Свитолина спокойно сыграла в первом сете, вела со счетом 3:1, позволила сопернице отыграться, но все же взяла свое в полной мере – 6:3.

Во втором игровом отрезке Элина также полностью контролировала ход игры, успешно сыграла после того, как счет стал 2:2, взяв подачу соперницы, а затем не с первой попытки, но все-таки реализовала матч-бол – 6:3.

Таким образом, наша землячка за 107 минут одержала уверенную победу над непростой оппоненткой и вышла в четвертьфинал, где завтра сыграет с 16-й ракеткой мира – представительницей Туниса Унс Джабир (Жабур).