Главная > Новости > Стрельба из лука: одесситка завоевала титул чемпионки Украины

Стрельба из лука: одесситка завоевала титул чемпионки Украины

Турнир состоялся в Черкассах.

В Черкассах завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди кадетов.

Одесскую область на черкасской земле представляли 17 спортсменов. Лучший результат показала Полина Ткаченко.

Несмотря на внушительную конкуренцию (в категории «младшие кадеты» соревновался 41 участник), Полина стала чемпионкой Украины, завоевав «золото» как в квалификации, так и в олимпийском раунде.

Чемпионский титул Ткаченко принесла «перестрелка» с соперницей из Львова, которую она выиграла со счетом 10:9.

Добавим, что год назад Полина Ткаченко также стала, так сказать, абсолютной чемпионкой, причем, также победив в «перестрелке».

Всего в чемпионате страны приняли участие 196 спортсменов из 12-ти областей Украины и города Киев.

Стрельба из лука: одесские спортсмены привезли 10 медалей с чемпионата Украины