Главная > Новости > Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо

Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо

Спортсмена подготовили тренеры Дмитрий и Виталий Самойловой.

11 и 12 ноября в венгерском городе Дьёр состоялся этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. В соревнованиях приняло участие 520 спортсменов из 27 стран.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в составе национальной сборной команды Украины в категории до 90 кг успешно выступил одесский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Фанат» Аркадий Самойлов.

В финале одессит уверенно на «иппон» победил опытного Луку Швангирадзе из Грузии и стал победителем этапа Кубка Европы.

Отмечается, что недавно, 21 октября этого года, на этапе Кубка Европы среди кадетов, состоявшемся в Риге (Латвия), Аркадий стал серебряным призером.