-
Главная
>
Новости
>
Ловили рыбу в НПП «Тузловские лиманы»: суд вынес приговор двум жителям Одесской области
Ловили рыбу в НПП «Тузловские лиманы»: суд вынес приговор двум жителям Одесской области
Правонарушители заплатят штраф и возместят причиненный государству ущерб.

Полицейские вместе с экологами разоблачили браконьеров в мае прошлого года на берегу озера Шаганы.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.
31-летний и 21-летний мужчины на резиновой лодке незаконно выловили двумя ятерами 1550 единиц атерины общим весом 105 килограммов. По результатам инженерно-экологической экспертизы, нанесенный мужчинами государству ущерб составил 18 760 гривен.
Собрав достаточно доказательств противоправной деятельности фигурантов, им выдвинули обвинение в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом, совершенном по предварительному сговору группы лиц, и обвинительный акт был направлен в суд.
Суд признал их виновными и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен. Кроме этого, мужчин обязали возместить причиненный государству ущерб. Также у них конфисковали в доход государства незаконное орудие ловли, резиновые костюмы, лодку и рыбу.

22 июня в Одессе будут ремонтировать дороги: перечень адресов
В Одессе за день спасли 24 отдыхающих на воде
Какой будет погода в Одессе и области 22 июня
В Одессе за сутки на пляжах спасли 12 взрослых и двух детей
Погибший и семеро раненых: последствия обстрелов Херсонской области
