Главная > Новости > Гребец из Южного завоевал медаль чемпионата мира (обновлено)

Гребец из Южного завоевал медаль чемпионата мира (обновлено)

Илья Шаргородский успешно выступил на молодежном чемпионате мира по гребле, который прошел в болгарском Пловдиве.

Спортсмен ФСК «Химик» Илья Шаргородский завоевал серебряную медаль в составе юниорской каноэ-четверки на дистанции 500 метров.

В финале наши земляки почти на секунду опередили соперников из Германии, показав результат 1 минута 32,76 секунды. До «золота» им не хватило каких-то 0,5 секунды (первыми дистанцию преодолели россияне).

Отметим, что несколько ранее этот же экипаж занял первое место на чемпионате Европы среди юниоров.

В Одессе 24-летний чемпион по гребле умер от осложнений COVID-19
Гребля: представители Одесской области завоевали две медали чемпионата мира
Токио-2020: Украина завоевала пятнадцатую медаль Олимпийских игр
Токио-2020: сборная Украины завоевала двенадцатую медаль Олимпийских игр
Спортивная пятиминутка. Анастасия Тодорова: «Цель на 2021 год – Олимпийские игры и максимальный медальный результат»